Катар пригласил Пакистан принять участие в церемонии подписания мирного соглашения между США и талибами

Eastern Europe

ДНД-25 февраля 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Катар официально пригласил Пакистан принять участие в церемонии подписания мирного соглашения между США и талибами в Дохе 29 февраля 2020 года, исторического события, которое проложило путь к многолетним боевым действиям в пострадавшем от террора Афганистане.

Приглашение было направлено послом Катара в Пакистане Сакром бен Мубараком Аль Мансури, когда он встретился с министром иностранных дел Шахом Махмудом Куреши в министерстве иностранных дел в Исламабаде во вторник.

Между тем, возглавляемые США силы и афганские талибы наблюдают за недельным перемирием в «сокращении насилия» в соответствии с договоренностью, достигнутой между ними после нескольких месяцев переговоров по обеспечению прочного мира в стране.

Приветствуя мирное соглашение между США и талибами, Пакистан заявил, что он всегда оставался верным сторонником ведения переговоров по поиску политического решения споров; поэтому он последовательно поддерживал прямые переговоры между Соединенными Штатами и афганским талибами.