Карантинную зону на 10 тысяч человек возведут недалеко от Ташкента

Eastern Europe

ДНД-27 марта 2020 года

Узбекистан, Ташкент: В Уртачирчикском районе Ташкентской области завершается строительство карантинной зоны на 10 тысяч мест, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Новая зона будет модульной – люди здесь будут жить в специальных контейнерах, подготовка которых сейчас идет на территории бывшего ТАПОиЧ.

“В процессе подготовки контейнеров задействовано 2 300 человек, а на производство одного контейнера уходит, в среднем, порядка 6-7 часов. Каждый контейнер рассчитан на трёх человек, на данный момент к отправке готова первая партия контейнеров, состоящая из 1 600 штук”, – сообщили в столичном хокимияте.

На крыше контейнеров размещён специальный изоляционный материал, который помогает создавать внутри необходимый микроклимат при работе кондиционера, также внутри каждого из них есть санузел, душ и кондиционер. Контейнеры отправляются полностью готовыми для использования, только телевизоры будут устанавливаться в них на месте.

Конструкция контейнеров производятся так, что их можно будет применять в различных целях и после победы над коронавирусной инфекцией.
При въезде действуют санитарные правила: каждый автомобиль дезинфицируется двумя специальными машинами, а рабочие проверяются тепловизорами и обеспечиваются всеми средствами гигиены.