Кандидат Наваб Сирадж Раисани убит в результате теракта в Мастунге вместе с 45 сторонниками

Eurasia News

Updated on:

ДНД – 13 июля 2018

КВЕТТА, Пакистан: кандидат в президенты Белуджистанской партии (WAP) в ПБ-35 Мастунг Навабзада Сирадж Раисани погиб в результате взрыва в Белуджистане в пятницу.

Источники сообщили, что взрыв произошел в районе Дардингара в Мастунге, где проводилось угловое собрание. Он был убит в больнице Кветта.

Согласно сообщениям, полученным от Мастунга, Наваб Сирадж Риасани был серьезно ранен в результате нападения и был перемещен в больницу Кветты, где и был убит . Тем не менее, администрация района еще не подтвердила статус Наваба Сираджа Раисани. Между тем, Кашкари Раисани, брат Сираджа Раисани, подтвердил смерть своего брата во время разговора с частным телеканалом.

Мастунг – это район, расположенный на северо-западе провинции Белуджистан. По меньшей мере 25 человек были убиты, а 20 человек находятся в критическом состоянии. Свидетель по телефону сообщил информационному агентству «Dispatch News Desk» (DND), что Наваб Сирадж Риасани и члены его семьи провели угловую встречу, когда террорист-смертник вошел на встречу и взорвался.Однако доверие новостям о террористической атаке должно все же быть учреждением местными органами власти. 25 трупов были перемещены в больницу мемориала Nawab Ghous Bux Mastung от Daringarh, сказали местные журналисты.

Заместитель комиссара (округ Белуджистан) Мастунг подтвердил взрыв во время разговора со СМИ и сообщил, что пять человек были убиты ,а более 35 человек получили ранения в соответствии с первоначальной информацией. Раненых отправили в районную больницу в Мастунге.

Здесь уместно упомянуть, что Сирадж Раисани является младшим братом бывшего главного министра Белуджистана Наваба Аслама Раисани.

Главный министр охраны Белуджистан Алауддин Марри решительно осудил взрыв в Мастунге и попросил округ Колумбия представить доклад по этому вопросу.