Казахстан соберет у себя международных тревел-блогеров на форум “Открывая Казахстан”

Eurasia News

ДНД 23 августа 2019

Казахстан:24-25 августа в столице Казахстана Нур-Султане ,состоится международный Форум тревел-блогеров «Открывая Казахстан».
Мероприятие посетят гости со всего мира, которые поделятся своим опытом и инсайтами в блогинге.

Государство решило обратить внимание на такое направление, как блогинг и даже организовать в Казахстане масштабную встречу с участием известных казахстанских и зарубежных блогеров.
Этот год в Казахстане объявлен годом Молодежи. Сегодня одним из мощных трендов в жизни молодежи являются социальные сети, новые медиа.В связи с этим было решено дать импульс на развитие гражданской активности и новых направлений работы.

Государство реализует приоритетные программы для развития молодежи , а также решает проблемы с обеспечением жилья, занятости, образования. Популяризировать туризм в Казахстане под силу и казахстанской молодежи, считают в правительсте.С помощью приглашенных блогеров из 13 стран мира Казахстан открывает многомиллионной аудитории свои красоты, богатства и традиции. Таким образом молодежь становится двигателем собственных проектов в интернете, имеет возможность раскрывать свои таланты.

В ходе Форума состоятся панельные сессии как на казахском, так и на русском языках. Так, к примеру, на казахском языке спикеры поделятся инсайтами по стартап-промоутингу и использованию социальных медиа для привлечения краудфандинга и расскажут о маркетинге в соцсетях, и многое другое.

У иностранных блогеров, приглашенных на Форум, аудитория больше, чем на некоторых телеканалах. Мы используем их, чтобы открыть миру нашу страну, как одно из красивейших мест на земле.