Казахстан в глазах иностранных СМИ: Казахстан наградил пакистанского журналиста Ага Iqrar Харуна

Eurasia News

Updated on:

Исламабад, Пакистан: Казахстанский Союз журналистов, в партнерстве с Министерством иностранных дел Республики Казахстан наградил пакистанского журналиста Ага Iqrar Харуна за его работу по содействию Казахстану и его культуре.

Ага Iqrar Харун получил эту награду за участие в конкурсе для иностранных журналистов, под названием “Казахстан в глазах иностранных СМИ”. Он является первым пакистанским журналистом который получал эту награду от посла Казахстана в Пакистане Г-на Бахтыбека Шабарбаева.

agha iqrar awarded

Ага Iqrar Харун Пакистанский журналист , который принадлежит к литературной и семье. Харун является не только журналистом и общественным деятелем,который и начал свою карьеру в 1986 году, с прогрессивной Press International (PPI).Кроме того он занимал руководящие должности в различных домах СМИ , таких, как Нава – я – ВОКЗАЛ группы Аль-Джазира телеканала в Пакистане, Абу-Даби ТВ, Waqt GEO Новости, ABB Takk. В настоящее время Харун работает в качестве внештатного писателя для Eturbo Новости и возглавляет новостийное агенство (DND) .

Союз Казахстанских журналистов, в партнерстве с Министерством иностранных дел Республики Казахстан объявляет конкурс для иностранных журналистов, освещающих страны мира принять Казахстана на международном горизонте.

Конкурс, предлагаемый членами Союза журналистов и почетными гостями, стремится поощрять высокое качество и глубокую отчетность о Казахстане в зарубежных СМИ. Конкурс открыт для журналистов из Северной и Южной Америки, Европы, стран СНГ, Ближнего Востока, Азии, Австралии и Океании, по одному победителю, выбранному из каждого региона.

Во время разговора с основателем (DND) информационного агентства, Ага Iqrar Харуном, который поблагодарил правительство Казахстана, оценившего его работу , пришли к мнению, что он будет и впредь содействовать продвижению Казахстана в СМИ Средней Азии , Южной Азии и во всем мире.