Индию считают опасной страной для женщин из-за высокого риска сексуального насилия: Опрос

Eurasia News

ДНД – 26 июня 2018

По данным опроса мировых экспертов, опубликованного сегодня, Индия является самой опасной страной в мире, за которой последовали раздираемые войной Афганистан и Сирия для женщин из-за высокого сексуального насилия .

Сомали и Саудовская Аравия занимают четвертое и пятое место в опросе Thomson Reuters Foundation около 550 экспертов по вопросам женщин.

Опрос 548 человек был проведен онлайн, по телефону и лично между 26 марта и 4 мая, с равномерным распространением в Европе, Африке, Северной и Южной Америке, Юго-Восточной Азии, Южной Азии и Тихоокеанском регионе.
«Единственная западная страна в десятке лучших была США, которая заняла третье место, когда респондентов спрашивали, где женщины подвергаются наибольшему риску сексуального насилия, преследованиям и принуждению к сексу», – говорится в учредительном документе.

Респонденты также считают Индию самой опасной страной для женщин с точки зрения торговли людьми, включая сексуальное рабство и домашний подневольный характер, а также обычную практику, такую ​​как принудительные браки, забрасывание камнями и детоубийство женщин, говорится в заявлении фонда.