Индийский СНБ Аджит Доваль встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом

Eurasia News

ДНД 02 октября 2019

admin2

НЬЮ-ДЕЛИ, Индия: Индийский советник по национальной безопасности (СНБ) Аджит Доваль провел в среду в Эр-Рияде встречу с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, чтобы обсудить широкий круг двусторонних вопросов, сообщает India Today.

Аджит Доваль прибыл в Саудовскую Аравию во вторник с двухдневным визитом 1-2 октября.

Его встреча с наследным принцем Саудовской Аравии продолжалась около двух часов, во время которых они обсудили широкий круг двусторонних вопросов между Индией и Саудовской Аравией, включая статус Джамму и Кашмира.

Как сообщает «Индия сегодня», Аджит Доваль объяснил позицию Индии в отношении Джамму и Кашмира наследному принцу Салману, который в ответ выразил понимание подхода и действий Нью-Дели в долине.

Индийский советник по безопасности также встретился со своим саудовским коллегой Мусаадом бен Мухаммедом Аль-Айбаном и обсудил вопросы национальной и региональной безопасности, подчеркнув важность тесных связей в сфере безопасности.

Визит Аджита Довала в Саудовскую Аравию еще больше укрепит глубокие связи между двумя странами и поможет определить конкретные области сотрудничества в то время, когда Саудовская Аравия стремится диверсифицировать свою экономику в соответствии с видением принца Салмана до 2030 года.

Стоит напомнить, что в 2016 году премьер-министр Индии Нарендра Моди был удостоен высшей гражданской награды Саудовской Аравии — короля Абдель Азиза Саша — королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдель Азиз Аль Саудом в Королевском дворе в Эр-Рияде.