Индийские школы и кооледжи в Газиабаде будут закрыты через протесты фермеров, против котрых полиция использует водяные снарялы и пушки

Eurasia News

ДНД-03 октября 2018

Протестующие были остановлены вдоль границы Дели-Уттар-Прадеш в тот же день, когда полиция использовала ракеты и водяные пушки, чтобы разогнать их.

Не удовлетворившись обещаниями правительства в этом вопросе, президент Союза Бхаратья Кисан Нареш Тикайт во вторник заявил, что фермеры будут продолжать протест до тех пор, пока требования не будут выполнены.
Ранее сегодня министр внутренних дел Раджнат Сингх согласилися удовлетворить большинство требований тысяч протестующих против Бхартии Кисан (БКУ), которые находятся в марше от Хардара до Кисан Гата в национальной столице в знак протеста против предполагаемой апатии правительства БЮП к сельскохозяйственному обществу.
Протестующие были остановлены вдоль границы Дели-Уттар-Прадеш ранее в тот же день, когда полиция использовала снаряды из слезоточивого газа и водяные пушки, чтобы разогнать их. Предвидя распад ситуации с правопорядком, Делийская полиция наложила недельные запретительные распоряжения в восточном Дели.

Помимо безоговорочного отказа ссуды, фермеры выступают против цен на электроэнергию и цен на топливо, которые стреляют через крышу.