Имран Хан посетит Китай с 25 по 28 апреля для участия во 2-м Форуме поясов и дорог

Eurasia News

ДНД-17 апреля 2019

Мати Улах

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан посетит Китай с 25 по 28 апреля 2019 года для участия во 2-м форуме «Пояс и дорога» в Пекине, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

2-й форум «Пояс и дорога» будет открыт 26 апреля президентом Китая Си Цзиньпином.

Форум «Пояс и дорога» предоставляет странам, участвующим в Инициативе «Пояс и дорога», платформу для обмена мнениями и опытом в отношении региональных соединений; синергия политики; социально-экономическое развитие и торговля и коммерция. В мероприятии примут участие лидеры из 40 стран и делегации из более чем 100 стран, международных организаций и корпоративного сектора.

В ходе визита премьер-министра будет сопровождать министерская делегация. Он выступит с программной речью на церемонии открытия 2-го Форума поясов и дорог и примет участие в круглом столе лидеров.

Имран Хан также проведет встречи с несколькими главами государств / правительств, а также с руководителями корпораций и деловых кругов.

Помимо участия в форуме «Пояс и дорога», премьер-министр также проведет двусторонние встречи с президентом Китая Си Цзиньпином и премьер-министром Ли Кэцяном.

Пакистан и Китай также подпишут несколько Меморандумов о взаимопонимании (МоВ) и соглашений, направленных на расширение двустороннего сотрудничества в различных областях.

По итогам форума премьер-министр посетит Пекинскую международную выставку садоводства-2019 и выступит на Пакистанской конференции по торговле и инвестициям в Пекине.

Это будет второй визит премьер-министра Имрана Хана в Китай. Ранее он совершил государственный визит в Китай в ноябре 2018 года.