Имран Хан обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с Рухани и Эрдоганом

Eurasia News

ДНД 24 сентября 2019

admin2

НЬЮ-ЙОРК. Премьер-министр Имран Хан встретился с президентом Ирана Хасаном Рухани и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудил с ними ситуацию на Ближнем Востоке и в Кашмире, сообщает DND News.

Премьер-министр Имран Хан обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом Рухани

Во время своих встреч он высказался, о том, что мир не может позволить себе никакой новой войны на Ближнем Востоке, и ситуация между Саудовской Аравией и Ираном не должна вмешиваться в и без того хрупкую ситуацию на Ближнем Востоке.

Премьер-министр сообщил им, что он поднял этот же вопрос во время своей встречи с президентом США Дональдом Трампом и сказал, что Пакистан готов выступить посредником между Саудовской Аравией, США и Ираном, если стороны готовы договорится о таком арбитраже.

Между тем, министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши во время брифинга журналистов о встречах заявил, что премьер-министр Имран Хан во время своего визита в Саудовскую Аравию предложил дружественное решение противостояния Саудовской Аравии, США и Ирана.

Куреши также проинформировал журналистов, что премьер-министр проинформировал президентов Ирана и Турции о тяжелой ситуации в оккупированном Индией Кашмире и поблагодарил их за поддержку народа Кашмира, столкнувшегося с ситуацией, подобной геноциду, в течение более 50 дней.