Затопление на Западе Украины :премьер-министр и министр внутренних дел вылетели в Ивано-Франковскую область

Eastern Europe

ДНД – 24 июня 2020 года

Премьер-министр Денис Шмыгаль вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым отбыл в Ивано-Франковскую область для координации действий по преодолению последствий непогоды.

Об этом он написал в своем Telegram-канале, передают Українські Новини.

“Ужасные наводнения на Прикарпатье, Буковине и Закарпатье. Вылетаю в Ивано-Франковскую область, чтобы на месте скоординировать деятельность органов власти в преодолении последствий непогоды”, – написал он.

Согласно сообщению пресс-службы Офиса Президента, Шмыгаль, министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин направились туда по поручению Президента Владимира Зеленского.

Отмечается, что там они проведут встречу с комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Зеленский подчеркнул, что прежде всего надо ехать в населенные пункты, где затоплены дома, огороды, и где люди не имеют света.

По его словам, чтобы предоставить помочь, правительство должно понимать масштабы ущерба.

После оценки ситуации днем ​​в среду чиновники проведут селекторное совещание с Зеленским для сообщения последних новостей, согласования действий и организации оказания гуманитарной помощи.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил , что затопление на западной Украине превосходит масштабы 2008 года.