Замминистра иностранных дел Канады и командующий армией Пакистана провели встречу в Равалпинди

News Desk

ДНД 08 ноября

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: Заместитель министра иностранных дел Канады Марта Морган встретилась с начальником штаба армии (COAS) генералом Камаром Джаведом Баджвой в Равалпинди в понедельник, передает межведомственная служба по связям с общественностью (ISPR).

В ISPR говорится, что во время встречи обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, двустороннее сотрудничество в различных областях, общая региональная ситуация и сотрудничество в гуманитарных мерах в Афганистане.

Командующий сухопутными войсками сказал, что Пакистан хочет сохранить традицию двустороннего сотрудничества и желает долгосрочных и многоплановых отношений с Канадой.

Главнокомандующий сухопутными войсками подтвердил острую необходимость глобального сближения позиций по Афганистану, чтобы избежать гуманитарного кризиса.

Заместитель министра иностранных дел Канады высоко оценила роль Пакистана в операции по эвакуации в Афганистане, региональную стабильность и пообещала играть свою роль для дальнейшего улучшения дипломатического сотрудничества с Пакистаном на всех уровнях.