Железнодорожный проект ML-1 обеспечит масштабный экономической подъем Пакистана

Eastern Europe

ДНД – 06 ноября 2020

Премьер-министр Пакистана Имран Хан в пятницу заявил, что железнодорожная сеть Main Line-1 обеспечит широкую экономическую активность в стране, а так же будет способствовать созданию рабочих мест.

«Впервые Пакистан претерпевает масштабное развитие в железнодорожном секторе в виде проекта Магистрали-1, реализуемого в сотрудничестве с Китаем», – сказал премьер-министр.

Премьер-министр выступил на церемонии модернизации железнодорожной станции Хасан Абдал, впервые построенной во времена британского правления 127 лет назад.

Премьер-министр сказал, что железная дорога была важной частью его видения Найя Пакистан из-за ее доступнности для способа передвижения обычных людей.

К сожалению, по его словам, британская инфраструктура железнодорожной сети 1861 года, унаследованная страной во время раздела, была сокращена, а не расширена.

Имран Хан сказал, что благодаря строительству подземных переходов, мостов и ворот проект ML-1 сократит расстояние между Карачи и Лахором всего до семи часов.

Он сказал, что ML-1 внесет значительный вклад в экономическую деятельность за счет преобразования существующей структуры в современные железные дороги, создания рабочих мест и упрощения ведения бизнеса.

«Я хочу, чтобы Пакистан стал самостоятельным благодаря росту экономической активности», – сказал он.

Он сказал, что согласно видению Найя Пакистан, все граждане, независимо от их религии, имеют равные права исповедовать свою веру.

Он сказал, что модернизация железнодорожной станции Хасан Абдал, которая находилась недалеко от Гурдвара Пенджаб Сахиб, облегчит посещать святыню сикхским паломникам.

Премьер-министр сказал, что Пакистан может стать большой достопримечательностью для индуистов и буддистов со всего мира.

Он сослался на известный международный журнал Conde Nast Traveler, который оценил Пакистан как лучшее туристическое направление в будущем.

Он сказал, что правительство также сосредоточило внимание на упрощении визовой системы для развития туризма.

Имран Хан похвалил министра железных дорог Шейха Рашида за его усилия по модернизации железнодорожной системы в стране.