ЕС поддерживает Пакистан в его усилиях по содействию межконфессиональной гармонии: посол

Eastern Europe

ДНД – 02 сентября 2020 года.

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Посол Европейского Союза в Пакистане Андрулла Каминара заявила, что Европейский Союз поддерживает Пакистан в его усилиях по продвижению межконфессиональной гармонии.

На встрече с федеральным министром по делам религий и межконфессиональной гармонии Пиром Нур-уль-Хаком Кадри в Исламабаде во вторник посол сказал, что Европейский союз (ЕС) всегда будет поддерживать усилия Пакистана по продвижению межконфессиональной гармонии.

Сообщает DND.

В ходе встречи обсуждались отношения между Пакистаном и Европейским союзом, формирующийся позитивный имидж Пакистана на международном уровне, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.

Посол ЕС сказала, что недавняя эпидемия коронавируса (COVID-19) серьезно затронула всех людей, но жизнь постепенно возвращается к норме.

Министр поблагодарил посла и сказал, что Пакистан всегда открыто выступал за защиту прав меньшинств во всем мире.

Пир Нур-уль-Хак Кадри сказал, что Пакистан занимает видное место в своем регионе с точки зрения обеспечения свободы и прав меньшинств.

Министр по делам религий напомнил, что проект нынешнего правительства «Картарпурский коридор» является ярким примером межконфессиональной гармонии.

Министр сообщил, что недавно была создана Национальная комиссия по делам меньшинств для защиты и благополучия прав меньшинств, и впервые глава комиссии был назначен от индуистской общины, чтобы лучше представлять меньшинства.

Пир Нур-уль-Хак Кадри сообщил делегации, что Комиссия по делам национальных меньшинств будет усовершенствована посредством принятия Парламентского акта, в то время как комитеты межконфессионального согласия будут организованы на районном уровне.

Федеральный министр также заявил, что против Пакистана распространяется негативная пропаганда по поводу принудительного обращения в другую веру.