Европейцы выбирают Пакистан в качестве предпочтительного направления для альпинизма и экстремальных видов спорта

Eastern Europe

ДНД – 29 мая 2020 года

Париж, Франция:Французские и европейские альпинисты, треккеры, лыжники и энтузиасты приключений выбирают Пакистан в качестве предпочтительного места назначения, заявил посол Пакистана во Франции Мойн уль Хак.

Во время разговора с двумя французскими писателями и журналистами Берендом Рофортом и Эмилией Брузе, которые стали соавторами книги “Зима в Гималаях – конечный вызов” во время виртуальной встречи, состоявшейся в Париже в среду, Посол поздравил двух женщин-журналистов с выбором уникального предмета и повторением опыта шести дерзких и опытных альпинистов мира в Гималаях и Каракоруме.

Это включало в себя опыт французской альпинистки Элизабет Револь о её попытке восхождения на Нанга Парбат, в которой она потеряла своего польского коллегу Томаша Маккиевича. Сама она была спасена в ходе дерзкой спасательной операции, которую проводили вертолеты пакистанской армии при содействии польских альпинистов Дениса Урубко и Адама Биелеки.

Посол сказал, что правительство Пакистана сосредоточено на продвижении туризма в Пакистане в качестве национального приоритета. Подтверджено, что ситуация с безопасностью в Пакистане улучшилась, в то время как визовая политика для туристов также либерализована, а туристическая инфраструктура модернизируется.

Посол Мойн уль Хак сказал, что Пакистан будет приветствовать сотрудничество Франции в развитии горного туризма в Пакистане.

Отмечая туристический потенциал Пакистана, журналисты Беренис Рокфор и Эмили Броуз отметили, что Пакистан предлагает привлекательные и конкурентоспособные возможности для международных альпинистов в дополнение к его нетронутым и нетронутым ландшафтам.