Душанбе заинтересован в увеличении туристического потока из России

Eurasia News

ДНД-6 февраля 2018

Душанбе и Москва договорились создать благоприятные условия для увеличения взаимного туристического потока, сообщает Департамент информации МИД Таджикистана.

Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов встретился с руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олегом Сафоновым, говорится в сообщении.

Сатторов отметил, что Россия является одним из приоритетных партнеров Таджикистана в туристической сфере и выразил заинтересованность страны в увеличении туристического потока из России в Таджикистан, обмене опытом в привлечении инвестиций в данную отрасль Таджикистана, налаживании сотрудничества между туроператорами двух стран.

В свою очередь, руководитель Ростуризма подчеркнул искреннюю заинтересованность российской стороны в налаживании более тесных связей с компетентным органом Республики Таджикистан в области туризма.

Следует напомнить , что Таджикистан вошел в десятку лучших стран для приключенческого туризма. Всего в списке значатся 20 стран,где Таджикистан занимает седьмую строчку.

Напомним, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон объявил 2018-й в стране Годом развития туризма и народных ремесел.