Безопасность в кавказском регионе фрагментирована из-за армянской агрессии

Eastern Europe

ДНД-29 февраля 2020

Мониторинговая служба: «Безопасность в кавказском регионе фрагментирована из-за постоянной агрессии Армении против Азербайджана».
Об этом заявил помощник президента Азербайджана и начальник управления иностранных дел Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев в эксклюзивном выступлении в «Глобальной дискуссии на телеканале CBC», которое провел политолог и эксперт евразийских регионов, Анастасия Лаврина.

Хикмет Гаджиев с Анастасией Лавриной

Помощник президента Азербайджана и начальник управления иностранных дел Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев считает, что убийства ни в чем не повинных граждан в городе Ходжалы – городе Азербайджана — все это результат агрессии Армении и ее части и  оккупационная политика азербайджанских территорий ».
Хикмет Гаджиев также сказал, что отрицание реалий Ходжалинского геноцида и даже обвинение Азербайджана в совершении этого преступления — вершина цинизма премьер-министра Армении.
По его словам, безопасность в кавказском регионе фрагментирована и подрывается из-за постоянной агрессии Армении против Азербайджана

Помощник президента Азербайджана также рассказал о наиболее приоритетных направлениях развития внешней политики Азербайджана, важности регионального партнерства и укреплении сотрудничества с Турцией в торгово-экономической и оборонной сферах.
Он добавил, что жертвы Ходжалинского геноцида ждут справедливости от международных организаций, потому что те, кто совершил военные преступления и геноцид в Ходжалы, все еще должны быть наказаны международными форумами военных преступлений. Он подтвердил, что отношения Азербайджана и Турции особенные, а Турция и обе страны всегда стоят друг с другом и сотрудничают во всех сферах, от экономики до безопасности.