Делегация сенаторов США в Пакистане обсудит вопрос Кашмира

Eurasia News

Updated on:

ДНД 04 октября 2019

admin2

Исламабад, Пакистан: в Пакистан прибыла высокопоставленная делегация сенаторов США, в том числе сенатор Крис Ван Холлен, который инициировал законодательную акцию против Индии в отношении положения оккупированного Индией Кашмира.

Уместно упомянуть, что Комитет Сената США по международным отношениям добавил призыв положить конец гуманитарному кризису в оккупированном Индией Кашмире (IoK) в своем докладе в преддверии ежегодного Закона об иностранных ассигнованиях на 2020 год.

Делегация сенаторов США в Пакистане обсудит вопрос Кашмира
Крис Ван Холлен

Поправка была предложена сенатором Крисом Ван Холленом, когда он  посетил Дели на этой неделе в составе делегации конгресса.  Правительство Индии не разрешило ему посетить (IoK) и  увидеть ситуацию в долине, которая не связана с остальным миром через отключение связи и бессрочный комендантский час с 5 августа 2019 года, когда Индия отменила особый статус IoK.

Сенатор Крис Ван Холлен прибыл в Пакистан 5 октября 2019 года вместе с сенатором Маргарет К. Хассан и Харленом Гиром, специалистом по национальной безопасности, который продемонстрировал историю проведения контртеррористического анализа в Сенате США. Делегация посетила Северный Вазиристан и Мултан 5 октября 2019 года.

По имеющейся информации, делегация встретится с гражданским и военным руководством, в том числе с президентом доктором Арифом Алви, премьер-министром Имраном Ханом и главой пакистанской армии COAS Камаром Джаведом Баджвой.