Действующее правительство стремится превратить Пакистан в государство всеобщего благосостояния – президент

Eurasia News

ДНД -24 января 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви заявил, что видение нынешнего правительства заключается в том, чтобы преобразовать страну в государство всеобщего благосостояния, и этот курс будет достигнут при одновременном развитии корпоративного сектора.

В своем выступлении на 11-м Саммите по корпоративной социальной ответственности в Исламабаде в четверг президент подчеркнул, что корпоративный сектор должен сыграть важную роль в социальном обслуживании и благосостоянии общества.

Президент сказал, что корпоративный сектор должен работать над тем, чтобы добиться улучшения в различных секторах, особенно в здравоохранении, образовании и развитии навыков, поскольку это поможет вывести людей из бедности.

Д-р Ариф Алви сказал, что корпоративный сектор, работающий вместе с правительством, принесет подлинные перемены, и процветание станет судьбой страны. Он также высоко оценил работу корпоративного сектора по обеспечению благосостояния общества и сказал, что те, кто делают это, также должны поощряться обществом.

Ариф Алви сказал, что самая большая сила Пакистана в том, что его люди твердо верят в филантропию. Он сказал, что Пакистан входит в число самых благотворительных стран мира.

Точно так же он упомянул, что наши люди добровольно стояли у пострадавших от землетрясения людей, не глядя на государство. Он также сказал, что Пакистан принимает и продолжает принимать миллионы афганских беженцев.