Губернатор Пенджаба поручился международной поддержкой в вопросе Кашмира

Eastern Europe

ДНД – 15 июня 2020 года

ЛАХОР: Губернатор Пенджаба Чаудхри Мохаммада Сарвар провел сегодня втречу с министром иностранных дел Шахом Мехмудом Куреши и проинформировал последнего о своих контактах с европейскими и британскими членами парламента в отношении злодеяний индийского правительства против мусульман и кашмирцев.

Во время встречи в Министерстве иностранных дел (МИД) в Исламабаде он сказал: «Я встречался с европейскими и британскими официальными лицами по поводу злодеяний индейцев против индийских мусульман и внесудебных убийств невинных кашмирцев. Сообщает APP.

Губернатор Пенджаба заявил, что более 15 членов Европейского парламента, в том числе вице-президент Европейского парламента Фабио Кастальдо, написали письмо в Европейский парламент против зверств Индии и пообещали выступить против злодеяний Индии на других форумах, в том числе в Европейском парламенте.

Он сказал, что европейские и британские члены парламента внимательно следят за безумием войны Индии и зверствами индийских сил безопасности против невинных людей, добавив, что сегодня мир поддерживает видение премьер-министра Имрана Хана регионального мира, а перед Индией стоит дилемма. на каждом фронте.

Министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши высоко оценил усилия губернатора Пенджаба Чаудхри Мохаммада Сарвара, направленные на то, чтобы разоблачить правительство Индии на всех форумах.
Министр иностранных дел заявил, что Пакистан разоблачил Индию с помощью эффективной дипломатии.