Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Российской Федерации Евменов встретился со своим пакистанским коллегой в Исламабаде

Eastern Europe

ДНД-18 декабря 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов встретился с Начальником штаба ВМФ Пакистана адмиралом Зафаром Махмудом Аббаси в военно-морском штабе в Исламабаде в среду, после его прибытия с официальным визитом в Пакистан, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

В ходе встречи главы ВМФ обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, региональную безопасность и двустороннее сотрудничество. Обе стороны договорились активизировать двустороннее сотрудничество между военно-морскими силами двух стран.

Начальник военно-морского флота адмирал Зафар Махмуд Аббаси подчеркнул усилия Пакистана по обеспечению безопасности на море и мира в регионе, а также его роль в войне с террором.

Адмирал Николай Евменов высоко оценил усилия ВМС Пакистана по обеспечению безопасности и стабильности на море в регионе.

Кроме того, главнокомандующий военно-морскими силами адмирал Зафар Махмуд Аббаси также проинформировал своего гостя об ухудшении ситуации с правами человека в оккупированных Индией Джамму и Кашмире (IOJ & K) после отмены статей A-370 и 35A Конституции Индии.

Ранее по прибытии главнокомандующему ВМФ России был вручен предоставлен почетный караул. Адмирал Николай Евменов возложил венок к памятнику мучеников военно-морского штаба.