Гильгит-Яглот-Скарду будет завершен к 2019 году, сообщил премьер-министр

Eurasia News

ДНД-25 октября 2017

СКАРДУ, Пакистан: премьер-министру Шэхиду Хэкэну Аббаси в среду дал брифинг на шоссе длиной 6 километров по маршруту Гилгит-Яглот-Скарду, которое будет завершено стоимостью около 31 млрд. Рупий к декабрю 2019 года, на шесть месяцев раньше, завершение время.

Во время брифинга премьер-министра по поводу шоссе Гилгит-Яглот-Скарду и других дорожных проектов в Гилгит-Балтистане председатель Национальной администрации автомобильных дорог (НХА) сказал, что проект строится в сотрудничестве с организацией пограничных работ (FWO) на основе Build-Operate-Transfer (BOT).

Премьер-министр был проинформирован о том, что дорога будет иметь ширину в 40 футов – девять метров, включая ее развилки – и будет намного более безопасной и быстрой, чем существующая дорога.

Первоначальная дорога была ранее постоена при бывшим премьер-министре Навазе Шарифе.

Проект состоял из пяти туннелей, чтобы ускорить движение, помимо пяти мостов, которые будут завершены к 2018 году.

Председатель НСЗ также рассказал об обновлении Каракорумского шоссе, строительстве пяти тоннелей на территории озера Аттабад и продолжающейся работе в секции Гавелиана Тхакота, включая 6-полосную автомагистраль Хазара.
Он сказал, что работа над дорогой Гилгита-Читрала 354 км длиной скоро начнется.

Премьер-министр выразил свое удовлетворение по темпу работы и заявил, что завершение этой дороги было давним желанием людей области.

Он сказал, что скоро начнется строительство дороги протяженностью 354 км, которая скоро начнется в Гильгит-Читрале.

Премьер-министр выразил удовлетворение по поводу темпов работы и сказал, что завершение этой дороги было давним желанием жителей района. Он был особенно благодарен Генеральному директору FWO лейтенанту Генрерэл Мухаммед Афзэл за выполнение очень сложной задачи, и это тоже до графика.