Гилгит Балтистан зарегистрировал на 25% больше туристов в 2017

Eurasia News

ДНД -05 января 2018

Гилгит ,Пакистан: Гилгит Балтистан (GB) зарегистрировал 25-процентное увеличение числа отечественных и иностранных туристов в прошлом году из-за значительного улучшения ситуации с безопасностью и правопорядком в провинции.

Рост иностранных и отечественных туристов, посетивших различные районы ГБ, увеличился на 25% по сравнению с прошлым годом благодаря эффективным мерам, принятым правительством для улучшения ситуации в правопорядке в провинции, сообщили официальные источники в Департаменте туризма ГБ, в пятницу.

«2017 год стал более успешным для туристического сектора в Гильгите Балтистане, где более миллиона туристов и иностранцев посетили провинцию», – сказали чиновники.

Правительство Гильгита Балтистана работает над различными проектами, направленными на развитие зимнего туризма в провинции, сохраняя в виду самые высокие горы К2, Нанга Парбат и другие вершины, предлагающие множество проблем для альпинистов и авантюристов.

Польская команда из 13 человек в настоящее время находится в Скарду Пакистане, пытаясь достичь того, чего никто до сих пор не смог подняться на могучий К2 в зимний сезон.

Правительство Гильгита Балтистана в консультации с властями Исламабада ускорило работу по разработке политики для развития индустрии туризма в провинции.
Туристические центры и информационные центры (TFIC) были созданы в аэропортах Гилгит и Скарду, а также во всех крупных городах Великобритании, чтобы помочь обучать и направлять посетителей по туристским объектам, долинам и другим потенциальным областям туризма.

Работы по дороге Skirdu Juglote были начаты правительством Пакистанской мусульманской лиги – Наваз (PML-N) стоимостью 40 миллиардов рупий, для чего недавно был присужден конкурс для организации пограничных работ (FWO) для обеспечения быстрого и качественного завершения.

По словам чиновника, туризм является самым важным сектором, где люди могут знать о культуре, обычаях, традициях и цивилизациях друг друга, кроме того, что заработали ценную валюту для страны. Он сказал, что иностранные миссии Пакистана и зарубежные пакистанцы могут сыграть ключевую роль в продвижении туризма в стране, особенно в ГБ, и обеспечили полное сотрудничество в этом отношении.