В России существует диктатура,- заявляет Имран Хан

Eurasia News

Updated on:

ДНД-16 июня 2017

ДНД: В России существует диктаторское правило, сказал глава Пакистана движения Терик-э-Инсаф (ПТИ) Имран Хан

В эксклюзивном интервью «Экспресс-Ньюс» «Такрар», которое транслировалось 13 июня 2017 года, глава Пакистанского движения Терик-э-Инсаф Имран Хан утверждал, что в России существует диктатура.

Отвечая на вопрос во время интервью, в отношении имен правительственных чиновников Китая и России которые появились в Панамских газетах, также известных как Панамские утечки, включая президента России Владимира Путина и президента Китая Си Цзиньпина, Имран Хан сказал, что существует диктатура в России, никакие меры не были приняты против коррумпированных людей в России.

Можно упомянуть, что в апреле 2016 года в Панамских газетах было заявлено, что сеть секретных оффшорных сделок на сумму 2 млрд долларов проложила путь президенту России Владимиру Путину, хотя имя Путина не фигурировало ни в одной из записей, но имена его друзей были упомянуты в Панамских Документах.
Имя китайского президента также не было озвучено в панамских бумагах, но Международный консорциум журналистов-расследователей, опубликовавший документы, утверждал, что близкие родственники семи нынешних или бывших китайских лидеров были найдены как имеющие связи с оффшорными фирмами, включая имена членов семьи Президент Китая Си Цзиньпин.

Ситуация идентична в Пакистане, где имя премьер-министра Наваза Шарифа не упоминается в Панаме, а есть о его двух сыновьях и его дочери.

Шариф взял на себя ответственность и предоставил записи о деньгах, которые использовались для покупки недвижимости в Англии.