В ПА внесен Законопроект о местном самоуправлении Пенджаба на 2019 года

Eurasia News

ДНД-30 апреля 2019

ЛАХОР, Пакистан: Правительство Пенджаба, возглавляемое пакистанским Техрик-и-Инсафом (PTI), представит новый законопроект о местном самоуправлении 2019 года в ассамблее Пенджаба для его принятия во вторник.

Это был день частных пртемов сегодня, однако правительство провинции отложило его и разработало официальную деловую повестку дня.

В своем заявлении министр информации Пенджаба Сайед Сумсам Бухари заявил, что сегодня исторический день истории Пенджаба. Он сказал, что сегодня они получат законопроект о новой системе местных органов.

Сумсам Бухари сказал, что благодаря этому Законопроекту, власть будет передана на более низкий уровень. Он сказал, что это поможет укрепить и расширить демократические институты.

После прохождения законопроекта из палаты, он будет отправлен губернатору Пенджабу для его согласия. После того как губернатор утвердит законопроект и будет опубликовано уведомление в бюллетене, действующие органы местного самоуправления будут распущены.

По словам главного пресс-секретаря главного министра Пенджаба д-ра Шахбаза Гилла, администрация возьмет на себя систему местного управления, пока в течение года не будут проведены новые выборы.