В Парламенте Грузии готово заявление в поддержку интеграции страны в НАТО

Eastern Europe

ДНД -10 июня 2021

Парламент Грузии подготовил заявление в поддержку интеграции Грузии в НАТО, которое подпишут все представленные в парламенте партии, об этом говорится на ресурсе Грузия Онлайн.

Заявление было сделано незадолго до проведения саммита НАТО, намеченного на 14 июня в Брюсселе. Согласно тексту заявления, саммит НАТО дает Грузии возможность добиться прогресса на пути к интеграции в НАТО.

В совместном заявлении, в частности, отмечается, что представленные в парламенте Грузии силы едины в поддержке членства Грузии в НАТО и считают, что членство в НАТО является основным интересом национальной безопасности Грузии, основывающимся на единодушной, широкой политической и общественной поддержке.

В заявлении содержится призыв к НАТО и государствам-членам Альянса “продолжать тесное партнерство с Грузией, поскольку страна готовится к проведению совместно согласованных парламентскими политическими партиями амбициозных реформ, направленных на укрепление демократии, а также обеспечить более сильную поддержку и обмен опытом в борьбе с растущими и гибридными угрозами”.