В Пакистане одобрили закупку вакцины против COVID-19

Eastern Europe

ДНД – 06 января 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Федеральный кабинет одобрил закупку вакцины от COVID-19 для своевременной и экстренной защиты человеческих жизней.

На встрече, состоявшейся во вторник в Исламабаде с премьер-министром Имраном Ханом в качестве председателя, специальный помощник премьер-министра по вопросам здравоохранения доктор Фейсал Султан проинформировал Кабинет министров о недавней ситуации с эпидемией COVID-19.

Кабинет министров также одобрил назначение председателя компании «Пакистан Экспо Центерс Прайвит Лимитед».

Он также одобрил создание Инспекционного комитета для улучшения качества экспорта страны в рыбном хозяйстве.

Инспекционный комитет, состоящий из представителей Министерства морских дел, Министерства торговли и Пакистанской ассоциации экспортеров рыболовства, будет отвечать за инспектирование предприятий по переработке рыбы в стране.

Аналогичным образом кабинет одобрил назначение членов Совета прессы Пакистана.

Федеральный кабинет принял отставку, поданную доктором Рана Абдул Джаббаром с поста главного исполнительного директора (CEO) Совета по развитию альтернативной энергетики (AEDB), и одобрил создание Отборочного комитета для назначения нового генерального директора.

Управляющий директор Private Power and Infrastructure Board (PPIB) будет контролировать организацию до назначения нового генерального директора AEDB.

Кроме того, Кабинет министров также одобрил создание Специального комитета для рассмотрения апелляций в соответствии с разделом 21 Закона о торговых организациях 2013 года. Комитет будет уполномочен только до внесения поправок в соответствующий закон.

Тем временем министр внутренних дел Шейх Рашид Ахмед провел встречу с премьер-министром Имраном Ханом и проинформировал его о своем визите в Кветту, который он предпринял по особым поручениям последнего и встретился с хазарейской общиной.