В Пакистане в прошлом году железнодорожные аварии сократились на 188%

Eurasia News

ДНД-22 января 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистанские железные дороги приняли адекватные меры по обеспечению безопасности пассажиров, что значительно сократило коэффициент аварийности на 188 процентов в течение 2017 года по сравнению с предыдущим годом.
«В 2017 году по всей железнодорожной сети по всей стране произошло до 50 несчастных случаев по сравнению с 144 незначительными и крупными авариями в 2016 году», – сообщило в понедельник государственному информационному агентству высокопоставленное должностное лицо Пакистанской железной дороги.

Давая подробные данные, он сказал, что одна авария произошла из-за столкновения грузового поезда, 28 из-за схода с рельсов пассажирских поездов, четыре из-за столкновения на пилотируемых перекрестках и 17 на неработающих переездах.

Чиновник сказал, что Пакистанские железные дороги приняли ряд мер для предотвращения аварий, которые в значительной степени способствовали сокращению числа несчастных случаев по сравнению с предыдущими годами.

О шагах по борьбе с несчастными случаями он сказал, что отдел улучшил беспилотные переходы на всей территории страны в сотрудничестве с соответствующими провинциальными правительствами.

«До сих пор правительство Пенджаба оперативно осуществляло повышение уязвимых железнодорожных переездов, и предпринимаются усилия с остальными провинциальными правительствами для немедленного выделения средств для этой цели», – сказал он.

 

Государственный чиновник сказал, что правительство Пенджаба выделило 610,275 млн. Рупий на повышение уровня 75 уязвимых уровней пересечения 50 из которых подлежат модернизации.

По его словам, правительство Синд предоставило 87 млн. Рупий на модернизацию 15 наиболее уязвимых уровней пересечения, которые находятся в процессе ререшия.

Представитель администрации Пакистана сообщил, что Управление по связям с общественностью подготовило видео-сообщения для распространения через социальные сети, чтобы информировать общественность об опасностях, связанных с железнодорожными переездами, особенно тех, которые являются беспилотными.

«В настоящее время разрабатываются новые механизмы, построенные на специально построенных железнодорожных переездах, которые, безусловно, уменьшат количество аварий на перекрестках. Система будет реплицирована в другом месте после успешных маршрутов », – сказал он.

Высокопоставленный чиновник сказал, что курсы обучения и повышения квалификации регулярно проводятся в Академии пакистанских железных дорог в Уолтоне, и особое внимание уделяется подготовке экипажей локомотивов, охранников, мастеров станций и других сотрудников, занимающихся поездками.