В Пакистане введут Единый учебный план до декабря 2019 года: Шафкат Махмуд

Eurasia News

ДНД 23 сентября 2019

admin2

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Министр федерального образования и профессиональной подготовки Шафкат Махмуд заявил, что Единая национальная учебная программа будет завершена к декабрю 2019 года с учетом информации, полученной от федеративных подразделений.

Выступая на церемонии в Исламабаде в понедельник, Шафкат Махмуд сказал, что правительство привержено внедрению единой учебной программы по всему округу.Он сказал, что мы ориентируемся на единый учебный план для одной страны, и в этом направлении предпринимаются усилия.

Шафкат Махмуд заявил, что на недавнем совместном заседании Национального комитета по учебным программам предложено ввести новую унифицированную учебную программу до марта 2020 года, но эксперты из всех провинций попросили продлить срок.

Министр сказал, что различные учреждения из всех провинций, включая частные школы, единодушно приветствовали инициативу правительства по созданию единой программы.

Кроме того, он сказал, что Национальный комитет по учебным программам принял решение предоставить учебные программы на национальном, а также на родном языке для младших классов.

Министр сказал, что мы также решили ввести единую сертификацию по всей стране.