В Новосибирске пройдет форум “Армия-2020”, где покажут около 100 единиц военной техники

Eastern Europe

ДНД – 20 августа 2020 года

Международный военно-технический форум “Армия-2020” в Новосибирске пройдет с 27 по 29 августа.

Работа форума на военном аэродроме города Новосибирска пройдет строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил профилактики коронавирусной инфекции на территории России. На контрольно-пропускных пунктах будет проводиться обязательное измерение температуры тела всех участников и гостей мероприятия.

На международном форуме “Армия-2020” представят около 100 единиц современной военной техники. Форум пройдет на аэродроме “Толмачево” в Новосибирской области 27 августа, сообщила в четверг пресс-служба Центрального военного округа, передает ТАСС, 20 августа.

“На мероприятии гости смогут <…> ознакомиться с современными боевыми машинами. Например, с истребителями-перехватчиками МиГ-31б, сверхзвуковым бомбардировщиком Су-24, многоцелевыми ударными вертолетами Ми-24 и транспортно-штурмовыми Ми-8АМТШ-В “Терминатор”, самоходным зенитным ракетно-пушечным комплексом “Панцирь-С1”, машиной дистанционного разминирования “Листва”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на форуме будут представлены образцы специальной техники Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации стихийных бедствий, а также продукция предприятий ВПК.