В НАТО поддерживают применение формулы Штайнмайера для Украины

Eurasia News

ДНД 08 октября 2019

admin2

Глава представительства НАТО в Украине Александр Винников заявил о поддержке согласования формулы Штайнмайера. Североатлантический альянс поддерживает все усилия, направленные на выполнение Минских соглашений, включая разведение войск.

НАТО полностью поддерживает выполнение Минских соглашений всеми участниками войны на Востоке Украины, подчеркнул Винников во время своего брифинга в Северодонецке Луганской области. Об этом сообщает “Громадське”.

Мы заметили, что на прошлой неделе состоялось согласование формулы Штайнмайера в Трехсторонней контактной группе. Это может привести к полной имплементации Минских соглашений, – убежден глава представительства НАТО.

Он также подчеркнул, что Североатлантический альянс призывает Россию выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме.

“Мы поддерживаем все усилия, направленные на уменьшение напряженности и способствующие полному выполнению соглашений. Это единственный путь к политическому урегулированию военной ситуации”, – резюмировал Александр Винников.