В Исламабаде прошли двусторонние консультации по контролю над вооружениями между Пакистаном и Великобританией

Eurasia News

ДНД 24 июля 2019

admin2

ИСЛАМАБАД, Пакистан: 23 июля 2019 года в Исламабаде прошел четвертый раунд двусторонних консультаций между Пакистаном и Соединенным Королевством по контролю над вооружениями, нераспространению и разоружению.

Делегацию Министерства иностранных дел Исламской Республики Пакистана возглавлял Генеральный директор (Контроль над вооружениями и разоружение) г-н Мохаммад Камран Ахтар, а делегацию Министерства иностранных дел и по делам Содружества Соединенного Королевства возглавлял директор по обороне и международной безопасности г-жа Саманта Иов.

Министерство иностранных дел заявило, что переговоры проходили в открытой и конструктивной атмосфере, и обе стороны обсуждали вопросы международной повестки дня в области контроля над вооружениями и нераспространения.

Делегации также обсудили вопросы, касающиеся глобальной и региональной безопасности и стабильности, а также области сотрудничества и взаимодействия на многосторонних форумах.

Было достигнуто согласие о том, что эти переговоры являются ценными и остаются важным элементом продолжающегося взаимодействия между обеими странами по вопросам контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения.

Стороны договорились провести следующую встречу в Лондоне в следующем году.