В Индии арестован активист мира Правейн Сингх

Eurasia News

Updated on:

ДНД-11 декабря 2017

Индийская полиция арестовала молодого активиста мира Правэна Сингха вместе с другими активистами, видимо, в нерабочие часы утра в понедельник, сказал один из его коллеги Арвинд Бхагват в социальных сетях.

Арвинд Бхагват сообщил,что все активисты, включая Правэна Сингха, были насильственно взяты полицией в городе Гэрсенд в северном индийском штате Уттаракханд.

Правейн Сингх вместе с Рамом Кришной Тивари, Махешем Чандрой Пандей и Винодом Югланом участвовали в Кампании по борьбе с голодом в рамках «Движения за право на труд и здоровье» с требованием объявить постоянную столицу Уттаракханда гетрайн, создать запрет на ликер в государстве и объявить право на труд основным правом.

Активисты начали голодовку 7 декабря возле статуи Вирчанда Сингха Гархвали в Рамлеела Майдан, Гейсайн.

Демонстранты придерживались мнения, что проблема миграции людей холмистого Уттаракханда настолько усугубилась, что если бы через два года не удалось объявить Готсаина постоянной столицей Уттаракханда, ни один человек не остался бы в деревнях холмистого Уттаракханда.

Они выразили недовольство тем, что правительство штата не обращает внимания на безработных, в результате чего они были вынуждены принять алкоголь и правительство не предприняло никаких надлежащих усилий для предотвращения в потреблении спиртных напитков в государстве.

Они также направили 10 декабря государственному правительству выполнение своих требований, заявив, что если они не получат положительного ответа, они приступят к созданию Падятры, подражая историческому марку Данди – 11 декабря из статуи Вирчанда Сингха Гархвали в Рамлела Майдан в Вадхансабха-Жокейн.

Правейн Сингх
В Индии арестован активист мира Правейн Сингх

Государство Уттаракханд делает основным источником дохода ликер, поставив цель увеличить продажи выше, чем 2,310 крор (индийские рупии) за текущий финансовый год (2017-18).

Правейн Сингх также был очень активен в отношении мира Индо-Пака, а в предыдущие два года 2015 и 2016 года он возглавлял «Ралли народа за мир» от Дели до границы с Вага. Митинги состояли из студентов из различных индийских университетов.

Однако в этом году индийским студентам не разрешили добраться до границы Вага; хотя они намеревались сделать это в рамках усилий по сближению двух стран.