В Варшаве проходит совещание ОБСЕ в по соблюдению свобод человека:Украина будет в числе поднятых вопросов

Eurasia News

ДНД 16 сентября 2019

admin2

Сегодня в Варшаве начинается ежегодное совещание ОБСЕ по учету человеческого измерения, которое будет проходить до 27 сентября.

В мероприятии участвуют представители стран-участниц ОБСЕ, офиса и органов этой организации, общественные организации из стран-участниц.

Каждую осень Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) организует в Варшаве Совещание ОБСЕ по рассмотрению выполнения обязательств, посвященное человеческому измерению — крупнейшую в Европе конференцию по правам человека.

В рамках совещания пройдут десятки панельных дискуссий и сайд-ивенты, посвященные проблематике основных свобод, верховенства права, толерантности и недискриминации, борьбы с расизмом и ксенофобией, вопросы миграции и безопасности.

К стати, американская делегация, в частности, собирается сосредоточить внимание на нарушениях Россией прав человека в окулированном Крыму и на Донбассе, передаёт УНН.

“Основное внимание США будет сосредоточено на российской агрессии в Украине, включая злоупотребления со стороны российских сил на Донбассе и оккупационных властей в Крыму, а также серьезные нарушения прав человека в самой России”, — говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой делегации США при ОБСЕ.

Стоит напомнить, что во время совместной встречи 13 сентября в Вене постоянный представитель США при ОБСЕ Джеймс Гилморт и руководитель миссии Франции при ОБСЕ Кристин Фаже заявили о том, что Россия должна играть конструктивную роль в переговорах по имплементации Минских договоренностей с целью прекращения конфликта на Востоке Украины.