В Брюсселе проходит фотовыставка для продвижения туризма в Пакистане

Eurasia News

ДНД – 24 июня 2019

Мати Улах

БРЮССЕЛЬ, Бельгия: Премьер министр Пакистана Шах Махмуд Куреши прибыл в Брюссель, где его встретили в аэропорту посол Пакистана в Бельгии Нагмана Хашми и высокопоставленные сотрудники посольства Пакистана.

В столице Бельгии Брюсселе проводится трехнедельная фотовыставка для продвижения туризма в Пакистане, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

В ходе визита министр иностранных дел встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в своей штаб-квартире в Брюсселе, а так же откроет фотовыставку.

Министр иностранных дел также встретится с верховным представителем Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. Он подпишет соглашение о новом Комплексном стратегическом плане между Пакистаном и ЕС с Федерикой Могерини.

Кроме того, Шах Махмуд Куреши представит точку зрения Пакистана на заседании Европейского совета по вопросам региональной безопасности.

Куреши также обратится к пакистанской общине в Брюсселе.

Ранее, общаясь со СМИ в Исламабаде перед отъездом в Брюссель, министр иностранных дел заявил, что Стратегический план с Европейским союзом положит начало долгосрочному сотрудничеству Пакистана с ЕС, что является позитивным событием.

Министр иностранных дел заявил, что Пакистан сотрудничает с НАТО, и мы оказали беспрецедентную помощь силам США и НАТО в вопросах, касающихся Афганистана.

Шах Махмуд Куреши сказал, что мы сыграли ключевую роль в войне с терроризмом, и НАТО признает этот факт. Он сказал, что мы считаем, что наши отношения с НАТО в вопросах обороны и безопасности должны продолжаться.