В Беларуси появился доступ к интернету

Eastern Europe

ДНД – 12 августа 2020 года

Сегодня, около 7 утра заработали мессенджеры и соцсети – Telegram, Viber, WhatsApp, Twitter, Instagram в республике Беларусь . Интернт не работал три дня на фоне акций протестов, связанных с выборами президента. Власти обвинили в этом зарубежье.

Начали также открываться поисковые системы от Google и “Яндекс”. Об этом сообщает TUT.BY.
Отмечается, что также восстановился доступ к онлайн-заказу такси. Зарубежные сайты, во всяком случае у части читателей, также работают без проблем.

Появился доступ и к другим сервисам через мобильный интернет. Также без использования VPN и Proxy запускаются ролики на YouTube,загружаются электронные письма в Gmail.

Как сообщали Українські Новини, Павел Дуров заявил, что Telegram будет мешать цензуре в Беларуси и не будет ограничивать доступ в мессенджеру.
При этом, по данным международной организации Netblocks один день блокировки интернета в Беларуси обходится в $56 401 874 экономических потерь.

Кроме того, активисты в Беларуси призвали жителей не выходить на работу.

Ранее Светлана Тихановская записала видеообращение, в котором, читая с листа, попросила всех разойтись, перестать сопротивляться милиции и устраивать погромы.