В Баку пройдут командно-штабные учения с участием Турции и Грузии

Eurasia News

Updated on:

ДНД 27 августа 2019

admin2

Аербайджан: 2 сентября Баку примет военнослужащих Азербайджана, Турции и Грузии для участия в командно-штабных учениях Eternity-2019 («Вечность-2019») с компьютерной поддержкой. Об этом сегодня, 27 августа, сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

Учения, будут включать теоретический и практический блоки и пройдут как в Центре военных игр Вооружённых сил Азербайджана, так и в полевых условиях. Представителям военных подразделений и соответствующим государственным структурам трёх стран предложат выполнить задачи по защите региональных экономических проектов.

Трёхсторонние учения продлятся до 6 сентября.

Как сообщало EADaily, Грузия расширит сотрудничество с Турцией и Азербайджаном в военной сфере, подключившись к планируемым на текущий год двусторонним турецко-азербайджанским учениям, говорилось в сообщении Минобороны Грузии по итогам встречи глав военных ведомств трёх стран 12 июня в азербайджанской Габале. «Сегодня мы приняли решение расширить сотрудничество, в том числе вовлеченность грузинских военнослужащих в двусторонние учения, которые планируют Азербайджан и Турция», — указывалось в заявлении.