В АТО привлекут все боевіе и патрульные подразделений МВД- Аваков

Eurasia News

В АТО привлекут все боевіе и патрульные подразделений МВД- Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в понедельник, 9 июня, принял решение о привлечении всех боевых и патрульных подразделений МВД к антитеррористической операции (АТО).
“Принял решение – все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО. Это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность, настоящий дух и патриотизм. Закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов – один из факторов создания новой милиции, которой общество станет доверять”, – написал он на своей странице в Facebook.

В то же время он проинформировал, что 21 человек из батальона патрульной службы милиции особого назначения Чернигов, сформированного из добровольцев, отказался выезжать на патрулирование в Луганскую область. “Позавчера был отдан приказ о выдвижении батальона на место патрулирования в Луганскую область. 86 человек выехали на место службы – делать мужскую работу, выполнять боевую задачу в режиме антитеррористического патрулирования. 21 человек отказался. Написали рапорта на увольнение… Были уволены немедленно”, – рассказал министр.
“В соответствии с моим распоряжением, бойцы МВД, несущие службу в зоне АТО, не допускаются к несению службы без оснащения средствами индивидуальной защиты (каски и бронежилеты)”, – заверил Аваков.
Ранее глава МВД Арсен Аваков заявлял, что в Донецкой и Луганской областях будет работать сводный отряд милиции. Аваков подчеркнул, что далеко не все работники милиции Донецкой и Луганской областей имеют негативную оценку МВД. По его словам, наоборот, “такая ситуация позволила определить тех людей, которые на самом деле служат Украине. И таких людей достаточно много”.