В Астане построят школу международного уровня SABIS

Eurasia News

ДНД -28 февраля 2019

Астана стала первым казахстанским городом, подписавшим контракт на реализацию инвестпроекта в сфере образования: бизнесмены обеспечивают 100-процентное финансирование проекта, а городские власти предоставляют участок под строительство в виде натурного гранта, передает официальный сайт столичного акимата.

Сегодня в акимате состоялся круглый стол по вопросам развития проектов в сфере образования с участием акима города Бахыта Султанова, вице-министра образования и науки Рустема Бигари и чрезвычайного и полномочного посла ОАЭ в Казахстане Мохаммада Ахмад Альджабера. В мероприятии приняли участие представители Комитета по инвестициям МИД РК, акимата Астаны, ТОО “ГЦРИ “ASTANA INVEST”, казахстанских и иностранных компаний. В рамках мероприятия было подписано соглашение о строительстве в Астане международной школы SABIS на одну тысячу школьных мест плюс 250 мест для детского сада.

Международная сеть школ SABIS осуществляет свою деятельность в 20 странах мира и обучает примерно 65.000 студентов. Ее комплексная система образования предлагает строгую, международно-ориентированную учебную программу подготовки к колледжу, делая упор на основные предметы: английский, математику, науку и мировые языки, для студентов от 3 до 18 лет и старше.