Всемирный банк высоко оценил реформы энергетического сектора в Пакистане

News Desk

ДНД 19 января 2022 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Директор Всемирного банка по Пакистану Наджи Бенхассин высоко оценил реформы энергетического сектора, проведенные правительством, сообщает  Информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Эта высокая оценка прозвучала во время его встречи с федеральным министром энергетики г-ном Хаммадом Азхаром в Исламабаде в среду.

В ходе встречи стороны рассмотрели ход реализации текущих проектов в энергетическом секторе, финансируемых Всемирным банком.

Высоко оценив поддержку Всемирного банка в экономическом развитии Пакистана, министр Хаммад Азхар сказал, что Пакистан ценит свое партнерство с Всемирным банком и другими финансовыми институтами.

Хаммад Азхар высоко оценил роль Всемирного банка в поддержке различных инициатив правительства Пакистана в области развития, особенно в энергетическом секторе.

Министр подчеркнул важность помощи Банка для программы реформирования энергетического сектора Пакистана.

Министр энергетики выразил надежду, что постоянное взаимодействие с Всемирным банком для улучшения ситуации в энергетическом секторе будет способствовать дальнейшему развитию управления, эффективности, предоставлению услуг и принесет пользу простым людям.