Волшебная фраза “исламский терроризм” придумана для подавления мусульман, считает премьер-министр Пакистана Имран Хан

Eurasia News

ДНД 25 сентября 2019

admin2

Нью-Йорк, США: «Мир сталкивается с проблемой прав человека мусульман. Чтобы угнетать мусульман и избавляться от их прав человека, все, что вам нужно, – произнести волшебную фразу «исламский терроризм», и никто не заботится об их (мусульманских) правах человека».

Об этом заявил премьер-министр Пакистана в качестве вступительного заявления на ужине, организованном в честь главы делегации контактной группы ОИК по Джамму и Кашмиру в Нью-Йорке в кулуарах 74-й сессии ГА ООН.

Как сообщает корреспондент информационного агентства DND, в ужине приняли участие министры иностранных дел Азербайджана, Саудовской Аравии, Турции и Нигерии. Премьер-министр Имран Хан считает, что мусульманские страны должны разработать какой-то план по смягчению этой ситуации, чтобы восстановить права мусульман. Премьер-министр Хан также процитировал ситуацию в Нагорном Карабахе и нарушение прав мусульман Азербайджана и заявил, что мусульмане, защищающие свои земли и права человека, остаются одни в мире.

Он заявил, что восемь миллионов мусульман в оккупированном Индией Кашмире находятся в клетке,а индийское правительство во главе с Нарендрой Моди, всячески подавляет их свободу.

Он заявил, что восемь миллионов мусульман в Кашмире — люди, а не животные. Ни одна больница не функционирует на этой территории, детям отказывают в образовании, поскольку школы закрыты, и архитектор этого государственного терроризма Моди перемещается по миру, возглавляя самую большую демократию в мире. Где здесь демократия, -спрашивает Имран Хан?