Военная позиция Индии представляет серьезную угрозу региональному миру: министр иностранных дел Куреши

Eastern Europe

ДНД – 22 сентября 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши заявил, что воинственная позиция Индии представляет серьезную угрозу региональному миру и безопасности.

Председательствуя на шестом заседании Специального комитета по Кашмиру в Исламабаде, министр иностранных дел заявил, что вопиющие нарушения прав человека в индийском незаконно оккупированном Джамму и Кашмире (IIOJK) и нарушения Индией режима прекращения огня на линии контроля (LoC) являются вопросом беспокойства.

Куреши снова призвал международное сообщество выступить вперед, чтобы избавить угнетенный кашмирский народ от жестоких тисков Индии.

Министр иностранных дел сказал, что Пакистан будет продолжать поднимать затяжной спор на всех международных форумах до тех пор, пока кашмирский народ не получит свое право на самоопределение в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

Шах Махмуд Куреши сказал, что Пакистан информирует мир о политике правительства БДП в отношении хиндутвы и экспансионистских планах Индии.

Более того, он сказал, что премьер-министр Имран Хан в своем выступлении на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 25 сентября привлечет внимание мира к зверствам, совершенным Индией в незаконно оккупированных Джамму и Кашмире.