Великобритания объявила о высшем уровне террористической угрозы

Eurasia News

ДНД-04 мая 2017

Объединенный центр анализа терроризма сейчас рассматривает возможность повышения уровня террористической угрозы от “серьезного” до “критического”

Событие произошло в 22:08 (по местному времени) в полицию начали поступать сообщения о наезде на пешеходов на Лондонском мосту.
После наезда, машина продолжила движение в район Боро-маркет.По сообщениям британских СМИ, фургон ехал с примерной скоростью 80 км/ч, за его рулем был мужчина. Вследствие происшествия движение по Лондонскому мосту перекрыли в обоих направлениях, в район происшествия выехали около десятка полицейских машин.

Там подозреваемые вышли из машины и начали нападать на прохожих с ножами.
Вооруженные полицейские уничтожили 3 нападавших в районе Боро-маркет в течение 9 минут после получения вызова. На подозреваемых были надеты предметы, похожие на пояса смертников, но оказалось, что это муляжи.

Корреспондент британской службы новостей BBC сообщила, что полиция задержала какого-то мужчину, которого вели в наручниках и без рубашки. Позже BBC сообщила, что полиция прочесывает реку Темзу, так как некоторые пострадавшие могли упасть с моста. Одна из пострадавших сообщила, что потеряла из виду двух людей, находившихся рядом с ней во время наезда. “Они были рядом с краем моста. По-видимому, их могли столкнуть”, – сказала она. Очевидцы также сообщили, что несколько постраавших на мосту получили ножевые ранения. “Мы разбираемся с происшествием на Лондонском мосту. Офицеры на месте”, – сообщили в официальном Twitter британской полиции.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/terakty-londone-podrobnosti-1496540658.html