Босния и Герцеговина отмечает День государственности Боснии и День Вооруженных сил

Eastern Europe

ДНД-25 ноября 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Посол Боснии и Герцеговины в Пакистане Его Превосходительство бригадный генерал (в отставке) Сакиб Форич устроил прием в отеле Serena в Исламабаде в понедельник по случаю Национального дня и Дня Вооруженных сил Боснии.

Посол, бригадный генерал (в отставке) Сакиб Форич в своем приветственном слове пояснил, что глубоко укоренившиеся двусторонние отношения его страны с Пакистаном связаны с миротворческими войсками Пакистанской армии ООН, когда его страна столкнулась з зачисткой от врагов.

Посол Боснии Сакиб Форич поблагодарил участников и отметил усилия Пакистана и его поддержку в суровые времена в отношении боснийских стран.

На мероприятия также отметили 25-ю годовщину установления дипломатических отношений между Боснией и Герцеговиной и Исламской Республикой Пакистан.

Дипломатические отношения между Пакистаном и Боснией и Герцеговиной были установлены в 1992 году, когда Пакистан признал независимость Боснии от Югославии.

Присутствовало большое количество дипломатов, высокопоставленных чиновников вооруженных сил, высокопоставленных чиновников и бизнесменов.