Борьба с COVID-19 требует настойчивых усилий – глава МИД Пакистана

Eastern Europe

ДНД-27 марта 2020 года

ИСЛАМАБАД: Министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши в пятницу заявил, что борьба с коронавирусом требует настойчивого подхода, чтобы остановить его распространение в стране.

Председательствуя на совещании высокого уровня по COVID-19 сегодня, в Министерстве иностранных дел, Куреши сказал, что число зараженных случаев возросло, несмотря на усиление защитных мер со стороны правительства, что требует постоянных усилий.

На встрече присутствовали федеральный министр авиации Гулам Сарвар Хан, специальный помощник премьер-министра по вопросам здравоохранения д-р Зафар Мирза, специальный помощник по вопросам заморских территорий Зульфикар Бухари, специальный помощник по вопросам национальной безопасности д-р Моид Юсаф, председатель Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий лейтенант Ген.

Мухаммад Афзал, исполнительный директор Национального института здравоохранения генерал Амир Икрам, министр иностранных дел Сохейл Мехмуд и генеральный директор больницы Шаукат Ханум доктор Фейсал Султан.

На встрече обсуждалась ситуация после возобновления международных полетов, которая была приостановлена ​​до 4 апреля, а также пути и средства возвращения застрявших пакистанцев за границей.

Д-р Зафар Мирза кратко проинформировал участников совещания об оценке риска заразной болезни коронавируса.

Председатель NDMA дал обновленную информацию о средствах проверки и карантина для пассажиров в аэропортах.