Баку в ожидании представителей Госдепа США по экономическим вопросам

Eurasia News

ДНД-04 сентября 2018

БАК: Деловой совет за международное понимание (Business Council for International Understanding – BCIU) в партнерстве с Центром Анализа Экономических Реформ и Коммуникаций Азербайджана организует в Баку форум по вопросам конкурентоспособности (Azerbaijan Competitiveness Forum – ACF-2018), сообщил Trend во вторник глава портала Azexport Заур Гардашев.

По словам Гардашева, в форуме, который пройдет в Баку шестого-седьмого сентября, ожидается участие порядка 20 компаний США. В делегацию США войдут также представители Госдепартамента по экономическим вопросам.

Он добавил, что организация BCIU была учреждена экс-президентом США Дэвидом Эйзенхауэром, и основная ее цель – расширение деятельности американских компаний на зарубежных рынках.

«Компании США заинтересованы в инвестировании в различные сектора экономики Азербайджана, и эти вопросы станут предметом обсуждений представителей США с главами и представителями различных госведомств Азербайджана», – сказал Гардашев.

В рамках форума азербайджанская сторона проинформирует участников о реформах в экономике страны, улучшении бизнес-среды, будут приведены данные о позициях страны в рейтинге Doing Business и т.д.