Ахсан Икбал призывает молодежь проецировать «мягкий образ» Пакистана на мировых форумах

Eurasia News

ДНД- 02 мая 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Федеральный министр внутренних дел Ашан Икбал в среду призвал молодежь сыграть свою должную роль, чтобы проектировать позитивный и мягкий образ страны на мировых форумах.

В своем выступлении на семинаре в Исламабаде министр сказал, что молодое поколение не должно чувствовать себя неполноценным, добавив, что молодое поколение может лучше осветить позитивный имидж страны на международном уровне.

Ахсан Икбал сказал, что пакистанская молодежь является их силой сейчас, и она должна была подчеркнуть их хорошие возможности. Он сказал, что молодежь должна работать с энтузиазмом в любом секторе.

Министр сказал, что страна может стать местом мира и процветания с позитивным настроем. «Мы должны работать вместе над развитием страны, принимая позитивное мышление».

Министр внутренних дел сказал, что нация имеет возможность решать все проблемы, стоящие перед страной.

Более того, министр сказал, что, к сожалению, негативная пропаганда всегда была направлена ​​против их страны.

Ахсан Икбал сказал, что девочки занимают ведущую позицию в сфере образования. Он сказал, что федеральное правительство увеличило бюджет Высшей школы образования (HEC) до 47 миллиардов с 13 миллиардов.

«Мы создали университетские кампусы в Гвадаре, Федеративно управляемых племенных районах (ФУТП) и Белуджистане», – сказал он.

Министр сказал, что их источники образования изменились. «Мы распределяли ноутбуки среди тех, кто заслужил их по достоинству», – добавил он.