Афганский мирный процесс: д-р Абдулла Абдулла прибыл в Пакистан с трехдневным визитом

Eastern Europe

ДНД – 28 сентября 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Председатель Высшего совета по национальному примирению Афганистана доктор Абдулла Абдулла прибыл в Исламабад в понедельник с трехдневным визитом в Пакистан, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Советник премьер-министра по вопросам торговли Разак Давуд, специальный представитель Пакистана по Афганистану Мохаммад Садик, посол Пакистана в Афганистане Мансур Ахмад Хан и директор отдела Афганистана Министерства иностранных дел в Исламабаде доктор Асиф Мемон встретили Абдуллу Абдуллу на авиабазе Нур Хан.

Д-ра Абдуллу Абдуллу сопровождала делегация высокого уровня, в которую входили видные члены Высшего совета национального примирения.

Это первый визит д-ра Абдуллы Абдуллы в Пакистан в качестве председателя Высшего совета национального примирения Афганистана.

Его визит предоставит возможность для широкого обмена мнениями об афганском мирном процессе, укреплении двусторонних отношений между Пакистаном и Афганистаном и межличностного взаимодействия.

Во время визита д-р Абдулла Абдулла встретится с президентом д-ром Арифом Алви и премьер-министром Имраном Ханом.

Высокопоставленный деятель также встретится с председателем Сената Садиком Санджрани, спикером Национальной ассамблеи Асадом Кайзером, министром иностранных дел Шахом Махмудом Куреши и другими высокопоставленными лицами.

Д-р Абдулла Абдулла выступит с основным докладом в Институте стратегических исследований Исламабада, а также проведет встречи с представителями средствами массовой информации.

Визит доктора Абдуллы Абдуллы будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы, братства и тесного сотрудничества между двумя странами.