Акция протеста пройдет завтра на Нью-йоркской площади Таймс-Сквер против индийского фашизма

Eastern Europe

ДНД – 04 августа 2020 года

НЬЮ-ЙОРК. Коалиция против фашизма в Индии (CAFI) планирует провести в среду акцию протеста на Нью-йоркской площади Таймс-сквер против демонстрации фашизма в стране с индуистским большинством, против мусульман, особенно в оккупированном Джамму и Кашмире, где проживают миллионы людей, которые подвергаются худшей форме угнетения за последний год.

«Протест Таймс-сквер» будет проходить на NASDAQ на Таймс-сквер с 18:30 до 21:00.

Ранее в понедельник, незадолго до 5 августа, когда отмечается один год беспрецедентного варварства над невинными кашмирцами со стороны индийского режима хиндутвы, большие цифровые рекламные щиты на нью-йоркской Таймс-сквер озарились лозунгами, осуждающими односторонние незаконные действия Индии в оккупированном Кашмире.

На рекламных щитах горели сообщения: «День осады Кашмира», «Вопрос жизни Кашмира» и «Кашмирцы хотят свободы».

Тем временем ведущая рекламная компания «Фирменные города» отказалась размещать цифровую рекламу для правых индуистских групп, планирующих показывать изображения лорда Рама и 3D-изображения предстоящего храма Рама в индийском городе Айодхья на цифровых рекламных щитах на Таймс-сквер.

Компания также заверила, что Branded Cities и NASDAQ выступают против сноса мечети Бабари в Айодхье и никогда не позволят группам сторонников превосходства показывать свои рекламные объявления.