Азербайджан провел учения с привлечением танков и артиллерии в прифронтовой зоне

Eurasia News

ДНД – 16 июня 2018

Вечером 15 июня Минобороны Азербайджана рапортовало об успешном проведении учений с участием подразделения, дислоцированного в прифронтовой зоне. “К учениям были привлечены около 2000 военнослужащих личного состава, до 60 единиц танков и другой бронетехники, до 250 единиц колесной и специальной техники, до 70 артиллерийских установок разного калибра и минометов”, – говорится в сообщении.

Задачей учений было отбить нападение условного противника и восстановить линию обороны на выгодных рубежах, проинформировало на своем сайте Министерство обороны Азербайджана.

Стоит напомнить , что последние крупные военные учения азербайджанской армии проводились в марте. В них приняли участие 25 тысяч военнослужащих. Военные эксперты Азербайджана заявили, что на учениях используется новое вооружение. Однако армянские военные обозреватели заявили, что Азербайджан не продемонстрировал в ходе военных учений каких-либо новых видов вооружения, которые могли бы вызвать опасения армянской стороны. 20 мая Армения и Нагорный Карабах провели совместные учения с применением авиации.